Мифы про съемку Newborn

Ранее уже рассказывала вам про некоторые нюансы фотосессии новорожденных, а сегодня поделюсь основными опасениями, которые иногда тревожат молодых родителей перед съемками.

 

"Это - мучение для ребенка"
Малыш в первые дни жизни много спит, его физиология предполагает позы, которые придает ему фотограф во время съемок. Обмотки и аксессуары выполнены из натуральных материалов, которые обрабатываются для каждой маленькой модели. Температурные условия в помещении вы подбираете сами, поскольку съемку я провожу у вас дома. Если же это студия, то мы выбираем заранее специальную, предназначенную для съемок новорожденных.

 

"Мы не хотим фотографировать ребенка, так как у него на лице дерматит"
У большинства новорожденных есть проблемы с кожными покровами в первые месяцы жизни. Это - норма их адаптации к окружающему миру. Любые несовершенства на фото легко ретушируются, и это не повод лишать малыша его первой фотосессии.

 

"Ребенок мало спит, часто просыпается, мы не сможем его уложить во время съемки"
Я провожу фотосессии малышей в "2 кормления". Это значит, что мы без спешки сделаем нужное количество кадров, пока малыш отдыхает. После того, как он проснется, мы делаем перерыв на все необходимые процедуры и кормление и снова фотографируем. Никакого стресса для родителей и крохи.


А по поводу "неспящих на съемке"- самые волшебные кадры порой, это именно фотографии с открытыми глазками.


Не волнуйтесь ни о чем! Я работаю с новорожденными давно и знаю тонкости проведения таких фотосессий. 

 

Почитать еще о Newborn