Зачем фотограф на роды?

"Зачем на родах фотограф? Нужно ли снимать ВСЁ и кто потом будет смотреть эти фото?"- довольно частые вопросы, с которыми я последнее время сталкиваюсь.


Действительно, для чего приглашать постороннего человека и допускать его до святая святых - появления на свет новой жизни?

Мне хотелось бы сказать только одно: если рассматривать роды исключительно как физиологический процесс, то наверное, да, незачем запечатлевать все его детали. Но к фотографу родов обычно обращаются, когда появление ребенка воспринимают как часть большой семейной истории, одну из самых волнительных и прекрасных.

Я не перестану повторять, что роды - это красиво. Это - апогей женственности и любви. И я вижу в объективе рождение счастья, в первую очередь, а не больничные палаты и интимные подробности. Роды- это магическое таинство, это тот вид съемки, где господствуют истинные эмоции, их нельзя сыграть или "поставить".

Для кого эти фото? Для вас, потому что большую часть образов и моментов в процессе родов мы пропускаем. Мы зачастую не видим взгляд мужа при первой встрече с новорожденным малышом; улыбки врачей при звонком первом крике младенца; рассветные блики солнца на стенах.

 

На фотографиях сохранится каждое мгновение этого чудесного дня, и вы сможете переживать эти захватывающие и светлые эмоции снова и снова.

ПОСМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ФОТОГРАФИИ 
УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ И ПОДРОБНОСТИ О СЪЕМКЕ РОДОВ
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ НА СЪЕМКУ