NEWBORN - фотосессия новорожденных

Когда меня спрашивают, что нужно на съемку новорожденного, я отвечаю: "Новорожденный!" :) И позитивный настрой мамы и папы.

Мы можем провести первую фотосессию малыша у вас дома или в моей домашней студии. По вашему желанию мы также можем выбрать любую фотостудию, но, судя по собственному опыту, малышу в первые дни куда комфортнее с мамой в привычной ей обстановке. 

 

Вообще, настрой мамы очень влияет на поведение новорожденного. Я всегда заранее присылаю клиентам рекомендации по подготовке к съемке, в зависимости от места ее проведения, с тем, чтобы родители не волновались лишний раз и были уверены в успехе мероприятия. Спокойные родители - значит спокойный малыш. А все вместе - значит быстрый процесс съемки, отличное настроение и невероятные снимки вашего солнышка.

В среднем съемка длится 2-4 часа, в зависимости от настроения ребенка. Но переживать не стоит: у меня не было ни одного случая, когда не удавалось бы сделать хороших кадров, хотя детишки встречались самые разные. Характер уже с первых дней, бывает, показывают. Все аксессуары я предоставлю сама: игрушки, повязочки, обмоточки, шапочки и костюмчики.

Самое лучшее время для проведения съемки новорожденных - 7-9 дней. Это - идеальный период, ведь у мамы уже есть молочко, и колики еще не начинают причинять дискомфорт малышу. 

При взгляде на такие фото кажется, что малыши целыми днями лежат вот так с очаровательными улыбками, в уютной позе послушного эмбриончика, а фотограф между делом щелкает их естественное состояние.

Друзья мои, скажу я вам, что это далеко не так! Фотограф работает с юной моделью и реквизитом, но бояться из-за того, что "что-то пойдет не так", первой съемки вашего малыша не стоит! Тем более, если у вас под рукой есть парочка советов от фотографа:

 

  •  к фотосессии НЕ нужно готовиться заранее. Все необходимое я привожу сама! Единственное о чем я напоминаю молодым родителям, это то, что съемка проходит в естественном освещении, поэтому прошу освободить зону у окна. Именно там мы будем творить волшебство.
  •  дети НЕ будут ждать, пока вы наберетесь решимости провести съемку. Первые 14 дней жизни - это самый удачный момент для фотосессии новорожденной красоты. Анатомия, физиология ребеночка позволяет нам провести все манипуляции со съемкой быстро и комфортно для всех. Особенно для малыша. В это время детки много спят, молочко у мамы уже пришло, ребенок еще не страдает коликами, не появляются акне новорожденных. Первые дни жизни- самое удобное время для фотосессии.
  •  если ребенок НЕ уснул во время съемки, то совет маме: успокоиться! Я делаю очаровательные кадры неспящих младенцев, вы точно не останетесь без фото!
  •  если вы сейчас находитесь в ожидании чуда, и мечтаете в скором времени о его первой фотосессии со мной как фотографом, рекомендую ЗАРАНЕЕ бронировать даты. Как это делать? Сообщаете мне даты ПДР, и я уже подбираю для вас удобное "окошко".
  •  настраивайтесь на вдохновляющие моменты прекрасной съемки с вашим сокровищем. Фотосессия длится недолго, а сам процесс подготовки к ней и непосредственно съемка по эмоциям и красоты не уступает готовым фотографиям в итоге.

Для меня съемка новорожденных - это такой исключительный коктейль из эмоций, что заряд позитива действует потом еще очень долго. Ну разве можно оставаться равнодушным, глядя на эти трогательные пяточки и кнопочки-носики?! 

 

С радостью отвечу на все ваши вопросы и помогу запланировать съемку вашей главной драгоценности.

 

 

Мифы про съемку Newborn